• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Посол КР в Корее, сообщивший о якобы пьяной чиновнице, нарушил элементарные нормы дипломатической этики

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.09.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Министерство иностранных дел считает, что посол КР в Корее Кылычбек Султан нарушил элементарные нормы дипломатической этики, дав пресс-конференцию по поводу поведения экс-замминистра Зууракан Каденовой на борту самолета.

Как сообщила пресс-служба ведомства, во-первых, следует обратить внимание на очередное нарушение К.Султаном положений законодательства КР, регулирующих деятельность и правила поведения государственных служащих.

«Во-вторых, МИД располагает сведениями, которые на наш взгляд указывают на определенные нарушения со стороны самого посла и, в случае их подтверждения, будут переданы в соответствующие органы. Не исключаем, что именно указанные нарушения сподвигли К.Султана на подобное поведение», - говорится сообщение.

В сложившейся ситуации Министерство рассмотрит вопрос о внесении руководству страны предложения о дальнейшем пребывании К.Султана на занимаемой должности.

Вместе с тем, Министерство готово оказать соответствующим государственным органам полное и всестороннее содействие изучению информации, озвученной К.Султаном.

Ранее в СМИ сообщалось, что в аэропорту Сеула заместитель министра труда и социального развития Зууракан Каденова была снята с рейса за то, что устроила дебош. Как сообщается, женщина якобы была пьяна и кричала на бортпроводников.

22 сентября премьер-министр Мухмедкалый Абылгазиев подписал распоряжение, согласно которому Каденова Зууракан Ажимаматовна освобождена от занимаемой должности заместителя министра труда и социального развития КР.

Комментарии

Оставить комментарий