• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Посол КР в Японии принял участие в церемонии, посвященной памяти жертв атомной бомбардировки г.Хиросима

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.08.19. /Кабар/. Чрезвычайный и Полномочный посол Кыргызстана в Японии Мирлан Арстанбаев принял участие в 74-й мемориальной церемонии, посвященной памяти жертв атомной бомбардировки города Хиросима. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

Мемориальная церемония по традиции состоялась в Парке Мира в центре города Хиросима. Поминальные мероприятия начались в 08:15 по местному времени в момент взрыва атомной бомбы 74 года назад. По всей стране была объявлена минута молчания, которую отсчитали ударами колокола. Мэр Хиросимы Кадзуми Мацуи представил Декларацию мира с призывом к полному ядерному разоружению.

Также в поминальных мероприятиях приняли участие Премьер-министр Японии С.Абэ, депутаты парламента и члены кабинета министров Японии, дипломатический корпус, аккредитованный в Японии, представители семей погибших и оставшихся в живых после атомной бомбардировки, а также жители и гости города Хиросима.

Вместе с этим Арстанбаев встретился с мэром города Хиросима господином Кадзуми Мацуи и председателем городского совета города Хиросима господином Харуо Ямада.

Комментарии

Оставить комментарий