• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Посол КР в ФРГ принял участие в мероприятиях по случаю 75-летия Победы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.05.20/Кабар/. Посол КР в Федеративной Республике Германия Эринес Оторбаев принял участие в мероприятиях по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщают в посольстве КР в ФРГ, по случаю памятной даты в городе Берлин состоялась памятная церемония возложения венков к монументу Воина-освободителя в «Трептов парке» и к Мемориалу советским воинам в парке «Тиргартен».

«В данных мероприятиях принял участие посол КР в ФРГ Эринес Оторбаев вместе с главами дипломатических представительств стран СНГ. Участниками мероприятия также были правящий бургомистр Берлина М.Мюллер, премьер-министр Федеральной земли Саксония М. Кречмер, руководитель Администрации Федерального Президента ФРГ Ш.Штайнляйн, государственный министр МИД ФРГ Н.Аннен, председатель Палаты депутатов Берлина Р.Виланд, представители германской общественности, жители и гости города Берлин», - говорится в сообщении.

Кроме этого, отмечается, что в городе Франкфурт-на-Майне также состоялось мероприятие, посвященное Дню Победы, в котором приняло участие Консульское агентство КР в городе Франкфурт-на-Майне.

Комментарии

Оставить комментарий