• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Посол КР в Беларуси обсудил с первым зампредседателя Исполнительного комитета СНГ ситуацию в КР

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.10.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Посол КР в Беларуси Эрмек Ибраимов 19 октября встретился с первым заместителем председателя Исполнительного комитета - Исполнительного секретаря СНГ Виктором Гуминским в целях проведения разъяснительной работы о внутриполитической и экономической ситуации в Кыргызстане.

Как сообщает пресс-служба МИДа, в ходе встречи посол Э.Ибраимов сообщил, что в настоящее время ситуация в Кыргызстане стабильная, происходящие политические процессы вернулись в правовое поле, все ветви государственной власти легитимны, а исполнительные органы власти продолжают осуществлять свои функции в штатном режиме.

Отметил, что Кыргызстан остается полностью приверженной всем своим международным обязательствам и строгому выполнению всех ранее подписанных двусторонних и многосторонних договоров и соглашений.

В свою очередь В.Гуминский выразил надежду, что все политические силы будут направлены на скорейшую стабилизацию ситуации и Кыргызстан в ближайшем будущем вернется на путь стабильного социально-экономического развития.

Комментарии

Оставить комментарий