• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Посол КР принял участие в конференции «Сохранение популяции снежного барса» в Пакистане

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.10.17. /Кабар/. В г.Исламабад накануне в рамках Международного дня снежного леопарда, Чрезвычайный и Полномочный посол КР в Исламской Республике Пакистан Эрик Бейшембиев принял участие в конференции на тему: «Сохранение популяции снежного барса для обеспечения живой горной экосистемы».

В ходе выступления, Бейшембиев отметил, что Кыргызстан придает важное значение сохранению популяции снежного барса и ареала его обитания. В этой связи посол подчеркнул, что инициатором этого проекта в 2013 году выступил президент КР А.Атамбаев, в рамках которого в марте 2015 года в Бишкеке на 1-ом заседании руководящего комитета, 12 странами-участницами была принята Программа по глобальной защите снежного леопарда и его экосистем, а в августе 2017 года в Бишкеке состоялся Глобальный форум по сохранению снежного барса и его экосистем.

В завершении выступления, посол Бейшембиев выразил надежду, что все страны-участницы ареала обитания снежного барса приложат усилия по практической и своевременной реализации Бишкекской декларации.

Комментарии

Оставить комментарий