• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Посол КР попросил ускорить подписание порядка мониторинга авто с Казахстаном

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.10.21. /Кабар/. Посол Кыргызстана в Казахстане Дастан Дюшекеев провел двустороннюю встречу с председателем Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан Али Алтынбаевым.

В ходе беседы стороны обсудили имеющиеся вопросы грузоперевозчиков, следующих из Кыргызстана в Россию транзитом через территорию Казахстана. Об этом сообщили в пресс-службе Посольства КР в Казахстане.

Дюшекеев в рамках реализации договоренностей, просил ускорить согласование и подписание с кыргызской стороной порядка мониторинга товаров автотранспортных средств, перемещаемых по вышеуказанному маршруту и в обратном направлении с использованием навигационных пломб, обеспечивающегося беспрепятственного транзитного прохождения грузов и товаров через территорию Казахстана.

Председатель комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан Али Алтынбаев информировал о проводимой совместной работе с государственными органами Кыргызской Республики, курирующими вопросы экономики и налогов, в том числе в онлайн формате, по совершенствованию транзитного перемещения товаров и грузов через территорию Республики Казахстан.

Комментарии

Оставить комментарий