• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Посол КР передал замглаве Госагентства по спорту Кувейта официальное приглашение на Всемирные игры кочевников

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 5 мая /Кабар/. Чрезвычайный и Полномочный посол Кыргызстана в Государстве Кувейт Ж.Шарипов провел встречу с заместителем генерального директора Государственного агентства по спорту Государства Кувейт Ахмадом Абдульраззак Аль-Кхазалем. Об этом сообщили в пресс-службе МИД КР.

На встрече посол Ж.Шарипов проинформировал о предстоящих Всемирных играх кочевников, которые состоятся в сентябре т.г. на берегу озера Иссык-Куль, основных положениях проведения игр, а также о возможности участия кувейтских спортсменов в соревнованиях по видам спорта, включенных в программу ВИК-II.

Также стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и договорились о дальнейшей активизации взаимодействия между государственными органами двух стран в сфере молодежи и спорта, путем обмена делегациями, а также подписания соответствующих документов о сотрудничестве.

При этом кувейтской стороне было передано официальное приглашение Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта КР на Всемирные игры кочевников.

Комментарии

Оставить комментарий