• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Посол КР в КНР встретилась с А.Омурзаковым и группой «Тотем Шоу» - участниками конкурса «World's Got Talent»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.07.19. /Кабар/. Посол Кыргызстана в Китае Канайым Бактыгулова, а также представители посольства и кыргызстанские студенты, обучающиеся в КНР, 11 июля посетили г.Чанша (провинция Хунань, Китай) в целях поддержки участников финального этапа международного конкурса талантов «World's Got Talent» Атая Омурзакова и группу «Тотем Шоу», которые достойно представили Кыргызстан на всемирно известном конкурсе.

В ходе телевизионной программы посол выступила перед аудиторией с речью, поздравив А.Омурзакова и группу «Тотем Шоу» с выходом финал и пожелала всем участникам успехов, сообщает посольство КР в КНР.

В рамках поездки посла КР в КНР в г.Чанша также была проведена ее встреча с главой Канцелярии по иностранным делам г.Чанша Чжен Лихуном и замдиректора Народной ассоциации дружбы с зарубежными странами г.Чанша Ли И. Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего межрегионального сотрудничества КР и КНР, в т.ч. путем установления побратимских отношений.

В тот же день состоялась встреча с заместителем исполнительного директора Телевидения провинции Хунань Чжоу Суном, в ходе которой особое внимание было акцентировано на важности укрепления кыргызско-китайских отношений путем межкультурного диалога и обмена, а также возможности налаживания контактов между Телевидением провинции Хунань и СМИ Кыргызстана. В ходе своего визита Бактыгулова также провела встречу с кыргызстанскими студентами, обучающимся в ВУЗах Китая.

Комментарии

Оставить комментарий