• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Посол Кемелова встретилась с директором Секретариата Форума по сотрудничеству «ЦА+Корея»

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.02.19. /Кабар/. Чрезвычайный и Полномочный посол Кыргызстана в Республике Корея Динара Кемелова сегодня встретилась с Исполнительным директором Секретариата Форума по сотрудничеству «Центральная Азия+Республика Корея» Ким Сонг Ином.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в ходе встречи стороны обсудили рабочий план Секретариата на 2019 год, в рамках которого выработаны 6 основных направлений сотрудничества «ЦА+Корея»: транспорт/логистика; энергетика; модернизация/диверсификация промышленной индустрии; изменение климата и окружающая среда; здравоохранение и медицинские услуги; образование и культура.

Наряду с этим обсужден ход подготовки фестиваля «Нооруз» в период с 20 марта по 27 апреля т.г. в г.Сеул с участием пяти Центрально-азиатских стран. Также обсуждены вопросы планируемого визита корейской делегации в составе Морского института Кореи, Корейской корпорации водных ресурсов и Корейского энергетического института экономики в Кыргызстан с целью проведения консультационных встреч с кыргызской стороной по вопросам развития рыболовства, транспортировки и логистики, возобновляемых источников энергии и водоснабжения.

Комментарии

Оставить комментарий