• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Посол Японии на встрече с главой МЭ КР выразил заинтересованность в привлечении инвестиций в Кыргызстан

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.12.19 /Кабар/. 9 декабря 2019 года состоялась встреча министра экономики КР Санжара Муканбетова с послом Японии в КР г-ном Сигэки Маэда, сообщили в пресс-службе Минэкономики.

Как отмечается, Муканбетов отметил, что Министерство экономики КР придает большое значение развитию и активизации взаимодействия с Японией в таких сферах, как торговля, инвестиции, предпринимательство.

В ходе данной встречи министр поздравил г-на С. Маэда с назначением на должность посла Японии в Кыргызской Республике и пожелал успехов в дальнейшей работе.

Глава Минэкономики также поблагодарил посла за успешную реализацию 3-ей Фазы совместного с JICA проекта «Одно село - один продукт» по распространению Иссык-Кульской модели в другие регионы, который направлен на вовлечение женщин в производство местной продукции в регионах.

В целях создания условий для развития экономических отношений, Сторонами достигнута договоренность о продвижении международного сотрудничества в сфере торговли, туризма, образования др.

Одновременно посол озвучил заинтересованность в привлечении инвестиций в КР, а также в ознакомлении представителей бизнес-среды Японии с приоритетными секторами экономики Кыргызстана.

Участники встречи выразили надежду, что конструктивные подходы Сторон к решению всех вопросов двустороннего сотрудничества позволят найти взаимоприемлемые решения по всем ключевым направлениям на основе дружбы и взаимопонимания.

Комментарии

Оставить комментарий