• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Посол Джусупов принял участие в мероприятии по случаю формирования нового правительства Австрии

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.01.20. /Кабар/. Посол Кыргызстана в Австрии Бакыт Джусупов принял участие в мероприятии по случаю формирования нового правительства Австрии. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

Уточняется, что в ходе своего участия Джусупов передал федеральному канцлеру приветствия от имени президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова и вкратце информировал о возможностях укрепления двустороннего сотрудничества.

Стоит отметить, что мероприятия по случаю формирования нового правительства Австрии состоялось 27 января в Вене.

Федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц сообщил, что новое федеральное правительство поставило перед собой цель проводить активную внешнюю политику, основанную на наших интересах и ценностях – свобода, равенство, демократия и уважение прав человека. В своем приветственном слове отметил приоритетными направлениями работы правительства вопрос иммиграции и «зеленой» экономики.

В свою очередь министр иностранных дел Александр Шалленберг, говоря о 75-летии Организации Объединенных Наций и 65-летии членства Австрии в ООН отметил, что международное сотрудничество имеет первостепенное значение, особенно для Австрии как штаба организации.

Комментарии

Оставить комментарий