• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Посол Джунусов обсудил с главой Регионального представительства УНП ООН вопросы сотрудничества

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.09.19. /Кабар/. Чрезвычайный и Полномочный посол Кыргызстана в Узбекистане Ибрагима Джунусова с Региональным представителем в Центральной Азии Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) Ашитой Миттал.

На встрече обсуждены актуальные вопросы международного сотрудничества по противодействию незаконному обороту наркотиков, включая повышения эффективности реализации совместных проектов и программ, сообщает пресс-служба МИД КР.

Миттал высоко оценила активную роль Кыргызстана в международных усилиях по противодействию незаконному обороту наркотиков, а также успехи компетентных органов нашей страны в профилактике наркопреступлений и пресечении каналов транснационального наркотрафика.

Глава Регионального представительства УНП ООН пригласила Джунусова принять участие в 54-й сессии Подкомиссии по незаконному обороту наркотиков на Ближнем и Среднем Востоке и связанным с этим вопросами, которая состоится в г.Ташкенте 23-27 сентября 2019 г.

Джунусов выразив признательность за высокую оценку роли Кыргызстана в борьбе с незаконным оборотом наркотиков и приглашение принять участие в 54-й сессии Подкомиссии, отметил, что КР придает весьма важное значение расширению сотрудничества с УНП ООН и высоко оценивает совместно реализуемые проекты.

Стороны также обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия между Посольством КР и Региональным представительством УНП ООН.

Комментарии

Оставить комментарий