• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Посол Динара Кемелова встретилась с экс-генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.04.19. /Кабар/. Чрезвычайный и Полномочный посол КР в Республике Корея Динара Кемелова встретилась с экс-генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, являющимся президентом Ассамблеи Глобального института по зеленому росту, а также Почетным президентом Института глобального участия и расширения прав и возможностей Центра по устойчивому развитию.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в ходе беседы посол Кыргызстана выразила заинтересованность в различных проектах по устойчивому развитию, продвигаемому Глобальным институтом по зеленому росту. Также Кемелова сообщила о совместной работе правительства с органами ООН по реализации Глобальных Целей устойчивого развития. В частности, перед государством стоят приоритетные задачи по обеспечению населения чистой водой и санитарией, недорогостоящей и чистой энергией, здоровьем, а также ликвидации нищеты и голода, особенно в отдаленных районах Кыргызстана.

Кыргызстан сталкивается с вызовами исчезновения ледников, а также стихийных бедствий, связанных с изменением климата.

Пан Ги Мун отметил, что 2 раза был в КР и никогда не забудет красивую природу Кыргызстана.

Собеседники обменялись мнением по перспективам сотрудничества в вышеуказанных областях, а также по вопросам увеличения числа студентов и исследователей Кыргызстана в ВУЗах Республики Корея и глобальных институтах.

Комментарии

Оставить комментарий