• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Послы Кыргызстана и Южной Кореи обсудил вопросы двустороннего сотрудничества

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.09.19. /Кабар/. В посольстве Кыргызстана в Узбекистане прошла встреча посла КР в Узбекистане Ибрагима Джунусова с вновь назначенным послом Республики Корея в РУз Кан Чже Квоном, где были обсуждены вопросы кыргызско-южнокорейского сотрудничества. Встреча прошла по инициативе южнокорейской стороны.

Как сообщает посольство КР в РУз, Джунусов поздравил Кан Чже Квоном с назначением и отметил об исторически сложившихся дружественных отношениях между Кыргызстаном и Кореей. Выразил признательность корейской стороне за поддержку Кыргызстана в демократических преобразованиях и построении демократического общества. Подчеркнул заинтересованность кыргызской стороны в наращивании торгово-экономического сотрудничества, в части экспорта экологически чистой продукции из Кыргызстана.

Стороны выразили удовлетворение ежегодным ростом количества туристов из Республики Корея в Кыргызстан. Была подчеркнута актуальность открытия прямого пассажирского авиасообщения и авиа грузоперевозок между Бишкеком и Сеулом.

Также стороны обсудили предстоящие политические контакты и визиты на высоком уровне. Было отмечено, что с начала своей работы в 2007 году Форум «Центральная Азия – Республика Корея», как регулярной многосторонний консультативный диалог успешно развивается и внес вклад в укрепление взаимного доверия и активизацию обменов между Кореей и странами Центральной Азии.

В завершение встречи Джунусов пожелал Кан Чже Квону больших успехов в должности посла Республики Корея в Узбекистане.

Комментарии

Оставить комментарий