• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Послы государств-членов ЕС отметили успехи КР в построении демократического государства с парламентской формой правления

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.12.19 /Кабар/. 10 декабря 2019 года в рамках проведения 17-го заседания Совета по сотрудничеству Кыргызская Республика – Европейский союз министр иностранных дел КР Чингиз Айдарбеков провел расширенную встречу с послами государств-членов ЕС - членами Комитета по вопросам политики и безопасности Европейского Союза. Об этом сообщили в пресс-службе МИД КР.
Глава внешнеполитического ведомства в своем выступлении подробно информировал о внешнеполитических приоритетах Кыргызской Республики, проводимых реформах и преобразованиях в судебной, правоохранительной, фискальной и других сферах, развитии регионов и цифровизации в стране.

Европейские дипломаты, в свою очередь, отметили успехи Кыргызской Республики в построении демократического государства с парламентской формой правления и поддержали предпринимаемые усилия и действия руководства КР в продвижении реформ.
Отдельно затронуты вопросы сотрудничества между Кыргызской Республикой и ЕС, межрегионального сотрудничества государств Центральной Азии.

Комментарии

Оставить комментарий