• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

«Последний звонок». ГУОБДД просит родителей выпускников не давать своим детям автомашины

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.05.19. /Кабар/. ГУОБДД МВД КР выступило с обращением к родителям выпускников по поводу проведения Последнего звонка, сообщили в пресс-службе ведомства.

В милиции отметили, что Последний звонок - это детский праздник, а детство несовместимо с такими понятиями, как алкоголь, наркотики, преступления и правонарушения.

«Пусть ваш праздник не будет ничем омрачен и запомнится на всю жизнь», - сказали в милиции.

Сотрудники дорожной милиции также отметили, что родители должны обеспечить достойный праздник детям и не допустить неприятных происшествий.

«Контролируйте местонахождение, окружение своих детей во время и после проведения торжественных мероприятий, чтобы выпускники не нарушали правопорядок в общественных местах, не распивали спиртные напитки, не употребляли наркотические и психотропные вещества. Не предоставляйте своим детям автомашины во избежание автохулиганства и дорожно-транспортных происшествий. Сотрудники будут делать все, чтобы обеспечить сохранность жизни и здоровья детей и безопасности на дорогах, чтобы оградить детей от различных происшествий», - сказали в ведомстве. 


ГУОБДД предупреждает об административной и уголовной ответственности в случае, если со стороны выпускников или школьников общеобразовательных заведений будут допускаться какие-либо правонарушения.

Комментарии

Оставить комментарий