• 89.51
  • 97.91
  • 0.98
  • 0.2

После схода лавины на трассе Бишкек – Ош за медпомощью обратились 21 человек

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.03.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. После схода лавины на автодороге Бишкек – Ош за медицинской помощью обратились 21 человек, один госпитализирован в Токтогульскую территориальную больницу. Об этом сообщают в Министерстве здравоохранения.

В больницу доставили 68-летнего жителя Баткенской области. Он направлялся в Бишкек для получения второй операции. Его определили в хирургическое отделение названного медучреждения. Остальные жаловались на повышенное давление, и им всем была оказана необходимая помощь.

«На данный момент с обеих сторон лавины дежурит служба скорой помощи, и специалисты Центра семейной медицины Токтогульского района готовы оказывать необходимую помощь. Медикаменты имеются в достаточном количестве», - рассказали в Минздраве.

Помимо этого, в Токтогульской территориальной больнице подготовлено 15 коек для приема граждан, и создана дополнительная бригада врачей.

Напомним, вчера примерно в 22:40 на 246 км трассы Бишкек Ош на участке Кочку-Булак сошла снежная масса объемом в 2,5 млн куб. м. На данный момент дорога полностью закрыта для проезда для всех видов авто.

Для расчистки трассы привлечена инженерная техника Минтранса. По предварительной оценке, для полной очистки дорожного затора требуется три дня.

Комментарии

Оставить комментарий