• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

МВД КР заинтересовано в изучении опыта МВД России по вопросам полицейской деятельности (обновлено)

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.04.18. /Кабар/. В Бишкеке сегодня состоялось двусторонняя встреча заместителя министра внутренних дел КР Курсана Асанова с Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Кыргызстане Андреем Крутько.

Как сообщает пресс-служба МВД КР, в ходе встречи были обсужден ряд вопросов, касательно дальнейшего укрепления сотрудничества между двумя странами в сфере борьбы с преступностью и обеспечения общественного порядка.

В своей речи Асанов отметил благотворное влияние встречи на высшем уровне в ходе официального визита президента КР С.Жээнбекова в Российскую Федерацию в ноябре прошлого года, на активизацию двустороннего сотрудничества между министерствами внутренних дел Кыргызстана и России. В частности он, отметил, что одним из положительных результатов двустороннего сотрудничества стало предоставление материально-технической помощи от МВД России на безвозмездной основе на общую сумму более 26 млн рублей.

Также, в рамках мер по реформированию, Асанов озвучил заинтересованность МВД КР в изучении опыта МВД России по вопросам полицейской деятельности.

«Со своей стороны, Крутько отметил положительную динамику сотрудничества двух министерств. В этой связи, он отметил о важности подписания двустороннего межправительственного соглашения о правовом статусе представителей МВД в двух государствах», - говорится в сообщении МВД.

Комментарии

Оставить комментарий