• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Посол КР встретился с этническими кыргызами, проживающими в Пакистане

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.09.21. /Кабар/. В г. Исламабад состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного посла Кыргызстана в Пакистане Уланбека Тотуяева с представителями этнических кыргызов, проживающими в Пакистане.

В ходе беседы Тотуяев отметил значимую роль этнических кыргызов в деле развития культурных и исторических связей между Кыргызстаном и Пакистаном, а также информировал о готовности оказывать всестороннее содействие в решении различных правовых, социальных и бытовых вопросов.

В свою очередь, представители этнических кыргызов поздравили Тотуяева с назначением на должность и выразили заинтересованность в дальнейшей совместной работе, направленной на развитие кыргызско-пакистанских отношений и укрепление имиджа Кыргызстана в стране пребывания.

Стороны договорились об организации в ближайшее время поездки посла Тотуяева в места компактного проживания кыргызов в Пакистане с целью проведения информационной работы, направленной на повышение правовой грамотности этнических кыргызов и кайрылманов, имеющих намерение переселиться в Кыргызстан.

Комментарии

Оставить комментарий