• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Посетители музея Фрунзе смогут изучить историю ВОВ по современным книгам, подаренным белорусской компанией Wargaming.net

Культура 1

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11 апреля /Роман Гайнанов – Кабар/. Посетители музея Фрунзе смогут изучить историю ВОВ по современным книгам, подаренным белорусской компанией Wargaming.net.

В последнее время активно идут обсуждения возможного взаимодействия библиотек и музеев, особенно в краеведческой, исследовательской и просветительской работе.

В этой связи Музей Фрунзе при содействии Wargaming.net и ОФ "Доор" сделали шаг навстречу к реализации новой модели культурного взаимодействия. Это будет совмещение библиотеки и музея в едином пространстве информации. Причем предоставленные книги можно будет прочитать здесь же среди экспонатов.

Таким образом, единое информационное пространство вступает в активный диалог с посетителями на новом качественном уровне. Посетители музея теперь смогут не только познакомиться с экспонатами второй мировой войны, но и изучить дополнительный материал в книгах, в которых собраны последние исторические исследования.

Wargaming.net— один из крупнейших мировых издателей и разработчиков free-to-play ММО и околоигровых сервисов. Компания Wargaming любит, сохраняет историю и сотрудничает с музеями по всему миру.

Как отмечают организаторы библиотечного уголка, это только начало большой работы в этом направлении. На очереди интернет-конференции с экспертами по истории из Минска, поисковыми клубами и т.д.

Комментарии

  • Дом-Музей М.В. Фрунзе

    Дом-Музей М.В. Фрунзе 7 years ago

    Самые внимательные читатели смогут найти несколько бонус-кодов для популярной игры World of Tanks, которые позволяют активировать на учётной записи уникальные танки.

Оставить комментарий