• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Португальцы определились с городом, где проведут «Евровидение 2018»

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26 июля /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Популярный конкурс «Евровидение» в 2018 году пройдет в городе Лиссабон в Португалии. Об этом сообщает Европейский вещательный канал на своем официальном сайте.

Согласно их данным, полуфинальные выступления участников пройдут с 8 по 10 мая, а финал назначен на 12 мая 2018 года.

Также организаторы конкурса выпустили промо-ролик о готовности к предстоящему конкурсу. Сообщается, что в 2018 году португальцы готовы принять более 200 млн. гостей, а также пригласить более 1500 представителей СМИ со всего мира.

Напомним, что Португалия завоевала право на проведение «Евровидения» благодаря победе Салвадора Собрала, исполнившего песню Amar pelos dois, в Киеве.

Международный конкурс эстрадной песни «Евровидение» проводится с 1956 года с аудиторией до 600 млн зрителей. Владельцем всей интеллектуальной собственности, производящейся в рамках конкурса, является Европейский вещательный союз.

В конкурсе участвует по одному представителю от каждой из стран-членов союза, которые подали заявки на участие. Фестиваль проходит в прямом эфире. От каждой страны может участвовать один представитель (солист или музыкальный коллектив), исполняющий песню длительностью не более трёх минут. После выступления всех участников наиболее популярная песня определяется путём голосования телезрителей и жюри, в котором участвуют все страны, выступавшие в финале и полуфинале.

Комментарии

Оставить комментарий