• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Порт Актау в Казахстане продолжает обработку грузов, несмотря на угрозу коронавируса

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.04.20 /Кабар/. Морской порт Актау, расположенный на Каспие в Мангистауской области Казахстана, продолжает обработку генеральных грузов, несмотря на угрозу распространения коронавирусной инфекции, сообщает агентство "Тренд" со ссылкой на пресс-службу порта.

Согласно информации, в морских портах приостановлена перевозка пассажиров, за исключением перевозящих грузы и продукты питания, а также лекарственные средства, на период с 3 до 15 апреля текущего года.

Напомним, что первого апреля 2020 года было принято решение ввести режим карантина в Мангистауской области с целью предотвращения распространения коронавируса в стране. Согласно последним данным, в Казахстане зафиксировано 709 случаев заражения коронавируса, в том числе шесть случаев в Мангистауской области.

Первые два случая заражения коронавирусом были подтверждены в Казахстане 13 марта 2020 года. Граждане страны, вернувшиеся из Германии, были в срочном порядке помещены в медучреждение в городе Алматы.

Отметим, что решением Государственной комиссии по обеспечению режима чрезвычайного положения при президенте Казахстана, начиная с 00:00 (GMT +6) 19 марта 2020 года, в городах Нур-Султан и Алматы был введен режим карантина.

На данный момент режим карантина введен в большинстве областей и крупных городов Казахстана.

Ранее в Казахстане постановлением президента Касыма-Жомарта Токаева был введен режим чрезвычайного положения на период с 08:00 (GMT +6) 16 марта 2020 года до 07:00 (GMT +6) 15 апреля 2020 года в связи с объявлением ВОЗ ситуации с коронавирусом пандемией.

Комментарии

Оставить комментарий