• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Полпред Ошской области обещал выделить матпомощь семье С.Касымова, оставшегося под оползнем

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 17 апреля /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. Полномочный представитель правительства в Ошской области Таалайбек Сарыбашов посетил место схода оползня на участке Ындыбай села Шамал-Терек Узгенского района. Об этом сообщили в пресс-службе представительства правительства в Ошской области.

Напомним, 14 апреля примерно в 24:00 ночи на участке Ындыбай села Шамал-Терек Узгенского района сошёл оползень, его примерный объем составил 21 тысячу кубических метров, который накрыл один жилой дом, принадлежавший местному жителя С.Касымову.

По данным пресс-службы, полпред ознакомился с ходом поисково-спасательных и очистительных работ. Во время визита Т.Сарыбашов сказал слова соболезнования семье С.Касымова, оставшегося под оползнем внутри дома.

«Оползень сошёл в том месте, где не было никакой опасности. Я выражаю соболезнования семье и всем близким родственникам, дом которых накрыли грязевые массы. Сейчас такой период, когда в результате проливных дождей наблюдается активность оползней. Я призываю местных жителей реагировать на сообщения представителей МЧС и местных органов власти, когда они сообщают о возможной угрозе схода оползней. Самое главное – человеческая жизнь, все остальное можно найти. Никто из пострадавших не останется на улице. Есть наше государство и со стороны государства будет оказана разного вида помощь, также от лица аппарата представительства правительства в Ошской области будет оказана материальная помощь семье человека, оставшегося под оползнем внутри дома», - проинформировал он.

В настоящее время на данном участке в поисково-спасательных работах задействованы два десятка спецтехники и 35 спасателей МЧС, которым помогают местные жители.

Комментарии

Оставить комментарий