• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Полпред Нарына ознакомился с состоянием добычи угля на Кара-Кечинском угольном участке

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Нарын, 22.07.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Полномочный представитель президента КР в Нарынской области Алтынбек Эргешов ознакомился с состоянием добычи угля на Кара-Кечинском угольном участке и провел выездное совещание областного штаба.

На заседании штаба были подняты проблемные вопросы, связанные с объемом добычи угля, несоблюдением правил экологической и технической безопасности на Кара-Кечинском угольном разрезе, состоянием организации вывоза угля в районы.

Глава области Алтынбек Эргешов сообщил, что проблему соблюдения экологических и технических требований в угольном разрезе «Кара-Кече» нужно решать на корню, он проведет тщательный анализ и предоставит информацию и рекомендации президенту. Он поручил природоохранной, технической инспекциям и прокуратуре действовать в рамках закона.

На совещании полпред напомнил руководителям городов и районов до 15 сентября завершить работы по подвозу угля к объектам социальной сферы, а за обеспечение населения угольным топливом они будут нести личную ответственность. Начальник филиала «Кара-Кече» государственного предприятия «Кыргызкомур», заявил, что готов доставить уголь социальным объектам с 20 июля, а населению - с 1 августа.

Комментарии

Оставить комментарий