• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Полпред Баткена встретился с местными жителями приграничных сел Ак-Сай и Ак-Татыр

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 27.03.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Полномочный представитель правительства в Баткенской области Абиш Халмурзаев провел встречу с жителя сельских управ Ак-Сай и Ак-Татыр Баткенского района. Об этом сообщили в пресс-службе данного ведомства.

В ходе встречи жители сельских управ подняли вопросы, касающиеся электроснабжения, обеспечения чистой питьевой водой, поливной водой, и отметили о необходимости строительства школы и ФАПа. Также местные жители попросили создать новые рабочие места путём открытия швейных и кондитерских цехов.

В свою очередь полпред сообщил, что в селе Уч-Добо планируется строительство современной школы на 225 мест стоимостью в 51 млн. сомов. Он также поручил местным органам власти обеспечить безопасность школьников, проживающих на приграничных территориях. А.Халмурзаев призвал сельскую молодежь воспользоваться льготным кредитованием для предпринимательства, которое выдает государство. В данном вопросе органы местного самоуправления будут оказывать поддержку.

Помимо этого, полпред сообщил местным жителям, что ведутся работы по привлечению инвестиций в село Ак-Сай, где планируется открыть кыргызско-узбекские совместные предприятия. Он предложил местным женщинам в рамках обмена опытом посетить предприятия Ферганской области, на которых трудятся женщины.

Далее полпред оказал материальную помощь лицам с ограниченными возможностями здоровья, проживающим в селе Уч-Добо.

Комментарии

Оставить комментарий