• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Положительная динамика: обращений в стационары Бишкека стало еще меньше

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.07.20. /Кабар/. Дневные и ночные стационары мэрии Бишкека продолжают оказывать медицинскую поддержку горожанам в эпоху пандемии, сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.

«За прошедшие сутки мы приняли еще меньше горожан, чем в предыдущие дни. 22 июля дневные стационары оказали медицинскую помощь 2 тыс. 905 горожанам. К сравнению, ровно неделю назад в лечебницы обращались почти 4 тыс. 500 горожан», - отметили в мэрии.

В ночь с 22 на 23 июля ночные стационары обратились 581 человек, чуть меньше чем в предыдущей.

К счастью, за последние дни обстановка в стационарах спокойная, медики работают слажено, мы никого не потеряли.

На 23 июля дневные санчасти приняли 63 тыс. 130 человек, 330 человек госпитализированы. С 15 по 23 июля три ночных стационара приняли 4 тыс. 898 человек, 16 человек госпитализировано.

Напомним, что с 8 утра до 8 вечера горожане получают медконсультации, капельницы и инъекции в 13 дневных стационарах, в остальное время медпомощь оказывается в трех ночных.

На местах дежурят команды врачей, медсестер, санитаров, ординаторов и волонтеров. Персонал и привлеченные специалисты обеспечены средствами индивидуальной защиты, питанием, временным жильем.

Все стационары строго придерживаются алгоритмов защиты от вирусных заболеваний в начале и конце смены: зонируются, проходят тщательную дезинфекцию, введен строгий перчаточно-масочный режим, у входа болеющие и персонал проходят дезинфекционные туннели, расстояние между кроватями – два метра, установлены защитные ширмы.

Комментарии

Оставить комментарий