• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Полиция призвала жителей Флориды не пытаться застрелить ураган «Ирма»

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.9.17 /Кабар/. Полиция американского штата Флорида призвала местных жителей, собравшихся встретить ураган «Ирма» выстрелами, отказаться от этой затеи, пояснив, что таким образом можно усугубить ситуацию. Сообщение опубликовано в Twitter полицейского управления округа Паско.

«Вы не развернете его, к тому же это приведет к весьма опасным побочным эффектам», — отмечается в посте.

Ранее житель Флориды Рион Эдвардс (Ryon Edwards) создал в Facebookвстречу под названием «Застрелим ураган «Ирма»». Она была запланирована на 10 сентября в 10:00 по местному времени, поясняет Lenta.ru.

На момент публикации новости 26 тысяч человек заявили, что пойдут на мероприятие, 53 тысячи отметили, что интересуются. Некоторые спрашивали, можно ли кидаться в «Ирму» подушками.

В интервью BBC News 22-летний Эдвардс рассказал, что идея посетила его «из-за сочетания стресса и скуки» и он никак не ожидал столь масштабного отклика.

9 сентября ураган «Ирма» обрушился на Кубу. Ранее он прошелся над Пуэрто-Рико и островами, находящимися во владении Великобритании, Нидерландов и Франции. Его жертвами стали не менее 22 человек. По данным газеты The Independent, во Флориде погибли три человека.

Комментарии

Оставить комментарий