• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Пользователи Facebook смогут запретить распознавание их лиц на фото в соцсети

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.09.19. /Антон КубицкийКабар/. Администрация Facebook намерена вскоре представить функцию, с помощью которой все пользователи смогут запретить применять технологию распознавания лиц к их фотографиям в соцсети. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в официальном блоге Facebook.

Как уточнили представители соцсети, для новых пользователей, согласно стандартным настройкам, данная функция будет первоначально отключена. Ее можно будет в любой момент включить. В Facebook уточнили, что для некоторых учетных записей данная функция стала доступна с конца 2017 года. Со вторника ее начнут предоставлять для всех.

В заявлении уточняется, что для всех пользователей будут доступны иные настройки, касающиеся распознавания их лиц. В их числе возможность автоматического уведомления человека о том, что кто-то выдает фотографию, на которой он запечатлен, за свою.

Компанию Facebook, которой принадлежит одноименная соцсеть, ранее не раз критиковали за нарушения при сборе и хранении данных пользователей. Глава Facebook Марк Цукерберг неоднократно обещал, что в соцсети будут бережнее обращаться с персональной информацией.

Комментарии

Оставить комментарий