• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Похищение девушки в Лебединовке. Фото предполагаемого похитителя

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.05.21. /Кабар/. По факту похищения девушки в Аламудунском районе проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По данным милиции, 6 мая примерно в 02:00 в дежурную часть ОВД Аламудунского района с заявлением обратилась гражданка К.Ф. 2001 года рождения о принятии мер в отношении неизвестных лиц, которые 5 мая примерно в 23:00 возле одного из супермаркетов в селе Лебединовка, похитили ее сестру К.И., посадив в автомашину марки «Тайота-Эстима», и скрылись в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступления, предусмотренного статьей 170 (Похищение человека) УК КР и начато досудебное производство.

По указанному факту сотрудниками милиции незамедлительно был объявлен план «Перехват», были разосланы ориентировки по всем органам внутренних дел КР.

В ходе принятых неотложных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции была установлена личность предполагаемого похитителя, которым оказался Мамаяров Абдумалик Абдрахманович 1997 года рождения.

Сотрудниками незамедлительно был осуществлен выезд по месту проживания указанного парня, который 5 мая под вечер выехал из дома и не возвращался по сегодняшний день.

В ходе допроса родственников было установлено, что родственники сами не владеют информацией о местонахождении своего сына.

При этом в ходе допроса родственников похищенной девушки было установлено, что указанный парень и девушка дружили.

В настоящее время из числа наиболее опытных сотрудников милиции ГУВД Чуйской области и ОВД Аламудунского района проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Отрабатываются все имеющиеся связи предполагаемого подозреваемого и похищенной девушки.

При этом ГУВД Чуйской области обращается к гражданам, видевшим или знающим о местонахождении Курбановой Изат Гаиниевны 1995 года рождения и Мамаярова Абдумалика Абдрахмановича 1997 года рождения, сообщить в органы внутренних дел по следующим номерам:

Дежурная часть ГУВД Чуйской области 0312 43 01 27, 43 88 85, 0701 26 63 01,

Дежурная часть ОВД Адамудунского района 0312 36 35 27

Комментарии

Оставить комментарий