• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Похищение девочек в Панфиловском районе. Родители девочек опровергли информацию

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.01.20 /Кабар/. Родители девочек, которых якобы похитили неизвестные, опровергли информацию.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области, отец одной из девочек рассказал, что распространяемое видео якобы о похищении детей - неправда. «Моя дочь в целости сохранности находится дома», - сказал мужчина.

По данным милиции, 22 января 2020 года примерно в 14:15 в Отдел внутренних дел Панфиловского района поступило сообщение о том, что в селе Эркин Сай неизвестные лица на неустановленной автомашине пытались похитить двух несовершеннолетних детей.

По данному факту на место незамедлительно был осуществлен выезд следственно-оперативной группы, а также руководства Панфиловского РОВД. По приезду сотрудниками милиции были установлены личности двух несовершеннолетних девочек, которые в присутствии родителей были опрошены.

В милиции отметили, что в показаниях девочек имеются некоторые несоответствия. В этой связи сотрудниками милиции для полного выяснения всех обстоятельств дела был опрошен ряд местных жителей, которые пояснили, что никаких незнакомых лиц и автомашин в селе не видели. Кроме того, один из местных жителей сообщил, что в тот день видел девочек на одной из улиц села, но каких-либо незнакомых лиц и автомашин рядом с ними не было.

В настоящее время данный факт зарегистрирован в АИС ЕРПП и начато досудебное производство.

Для полной и объективной проверки всех имеющихся фактов сотрудниками милиции проводятся все необходимые оперативные мероприятия.

«Прочесываются все прилегающие территории, кроме того, все подозрительные автомашины останавливаются и доставляются в ОВД Панфиловского района для проверки», - отметили в пресс-службе.

ГУВД Чуйской области сообщает, что распространяемая в социальных сетях информация, что подозреваемых задержали, не соответствует действительности. В настоящее время указываемый факт попытки кражи несовершеннолетних проверятся.

В ведомстве отмечают, что данный случай в селе Эркин Сай требует тщательной проверки, так как у девочек есть несоответствия в показаниях.

При этом ГУВД Чуйской области обращается к гражданам с просьбой не распространять непроверенную информацию. «Незнание закона не освобождает от уголовной ответственности. Лица, причастные к распространению ложных провокационных, сообщений будут привлечены к ответственности», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий