• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Пограничники вернули кыргызстанцу 246 голов скота, перешедших в Узбекистан в ходе выпаса

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.08.18 /Кабар/. Пограничники помогли вернуть гражданину Кыргызстана мелко-рогатый скот в количестве 246 голов, перешедший на территорию Узбекистана в ходе выпаса. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе.

Согласно информации, 31 июля в 09:30 двое жителей села Совет-Сай Ала-Букинского района сообщили пограничникам, что в местности Кара-Тоо мелко-рогатый скот, выпасавшийся на территории Кыргызстана вблизи государственной границы, перешел на территорию Узбекистана.

Кыргызские пограничники в тот же день провели переговоры с узбекскими коллегами, по итогам которых уже в 10:30 узбекская сторона передала МРС кыргызской стороне.

Согласно статье 389 Кодекса Кыргызской Республики об административной ответственности на граждан Кыргызстана был наложен административный штраф за ненадлежащий уход за скотом.

Пограничные ведомства Кыргызстана и Узбекистана активно сотрудничают в сфере охраны кыргызско-узбекского участка госграницы, в том числе, уделяя особое внимание решению таких проблемных вопросов, как оказание содействия гражданам двух государств в возврате КРС и МРС, перешедших на сопредельную территорию в ходе выпаса и в случаях скотокрадства.

Комментарии

Оставить комментарий