• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Пограничники помогли вернуть кыргызстанцу скот, перешедший в Узбекистан в ходе выпаса

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.01.21. /Кабар/. В Джалал-Абадской области пограничники Ала-Букинского пограничного отряда вернули гражданину Кыргызстана скот, который в ходе выпаса перешел на территорию Узбекистана. Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы (ГПС) КР.

«19 января 2021 г. к пограничникам обратился гражданин Б.Д.у. - житель села Ак-Добо Аксыйского района Джалал-Абадской области с просьбой вернуть мелкий рогатый скот, который в ходе выпаса перешел на территорию Узбекистана», - говорится в сообщении.

Как отмечается, пограничные представители Кыргызстана и Узбекистана провели телефонные переговоры, по итогам которых МРС в количестве 105 голов был возвращен гражданину Кыргызстана.

С владельцем скота была проведена разъяснительная работа, где ему были доведены все требования о порядке выпаса скота вблизи государственной границы.

ГПС КР напоминает о том, что в случае возникновения различного рода проблем на государственной границе необходимо обратиться в ближайшее подразделение ГПС КР для решения вопросов в рамках национального законодательства.

Комментарии

Оставить комментарий