• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Пограничники КР вернули кыргызстанцам скот, перешедший на территорию Узбекистана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.11.20 /Кабар/. Пограничники управления ГПС КР по Джалал-Абадской области в период с 17 по 18 ноября вернули гражданам Кыргызстана скот, перешедший в ходе выпаса на территорию Узбекистана. Об этом сообщили в ГПС КР.

По их информации, 17 ноября 2020 г. к пограничникам Ала-Букинского пограничного отряда обратился гражданин Т.Ө. - житель села Булак-Баши Ала-Букинского района Джалал-Абадской области с просьбой вернуть 51 голову мелкого рогатого скота и 7 голов крупного рогатого скота, которые перешли на территорию сопредельного государства.

На следующий день с просьбой вернуть лошадей из Узбекистана к пограничникам обратился житель села Сейдикум Базар-Коргонского района Джалал-Абадской области М.А.

Отмечается, что пограничные представители Кыргызстана и Узбекистана провели телефонные переговоры, по итогам которых скот был возвращен владельцам в день их обращения.

Государственная пограничная служба Кыргызской Республики напоминает о том, что в случае возникновения различного рода проблем на государственной границе, необходимо обратиться в ближайшее подразделение ГПС КР для решения вопросов в рамках национального законодательства.

Комментарии

Оставить комментарий