• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Подросток-инвалид, изнасиловавший 6-летнюю девочку, находится в детской психбольнице

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.06.18 /Кабар/. 13-летний мальчик, совершивший насильственные действия сексуального характера в отношении шестилетней девочки в Аламудунском районе, с 25 июня находится на лечении в Республиканской детской психиатрической больнице.

По информации МВД, 20 июня примерно в 17:00 13-летний мальчик совершил развратные действия сексуального характера в отношении 6-летней девочки, в результате чего девочка была госпитализирована в больницу.

Собранный материал был зарегистрирован в органах внутренних дел. По материалу были назначены все необходимые судебные-экспертизы. В настоящий момент заключение экспертизы не готовы.

При проверке материала было установлено, что 13-летний мальчик, согласно справке Центра медико-социальной экспертизы лиц с ограниченными возможностями здоровья с 2016 года является инвалидом 1-группы.

Согласно Уголовному кодексу, к ответственности подлежит лицо, которому до совершения преступления исполнилось 16 лет. Лицо, которому до совершения преступления исполнилось 14 лет, подлежит уголовной ответственности за совершение тяжких и особо тяжких преступлений изложенных в настоящей статье.

Комментарии

Оставить комментарий