• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Подростки в Чуйской области все еще продолжают бродяжничать и пить алкоголь – милиция

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.08.18. /Кабар/. Часть подростков в Чуйской области все еще продолжают заниматься бродяжничеством и пить алкоголь, несмотря на предпринимаемые меры по профилактике беспризорности. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

Милиция, как сообщается, предпринимает активные меры по профилактике безнадзорности среди несовершеннолетних, но на территории Аламединского района не снижается уровень несовершеннолетних, находящихся в кризисной жизненной ситуации.

Значительное количество несовершеннолетних остаются не охваченными школьным образованием, занимаются бродяжничеством и попрошайничеством, также в ночное время находятся в компьютерных клубах, тем самым создавая определенные предпосылки для совершения противоправных деяний в отношении них, что вызывает обеспокоенность общественности, сообщили в ГУВД области.

В связи с этим были проведены мероприятия по:

– выявлению лиц вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий, в том, числе бродяжничеству и попрошайничеству;

– выявлению и привлечению к административной ответственности родителей, не исполняющих обязанности по воспитанию и обучению несовершеннолетних;

– недопущению фактов попрошайничества несовершеннолетних на перекрестках улиц;

– устройству детей, находящихся в кризисной жизненной ситуации в детские социальные учреждения (кризисные центры, приюты, детские дома, интернаты);

– информированию соответствующих государственных органов и социальных учреждений, о каждом выявленном несовершеннолетнем, находящемся в кризисной жизненной ситуации.

Профилактическое мероприятие проводилось с 25 по 26 августа в разрезе сел: Маевского, Пригородного, Ленинского, Лебединовска, Аламедин, Кок-Жар, Кара-Жигач Аламединского района.

Всего было проверено 10 кафе и 15 интернет-клубов.

– Проверено 28 несовершеннолетних, состоящих на учете ИДН, с которыми проведена профилактическая беседа воспитательного характера по недопущению повторных правонарушений и преступлений.

– Выявлены 5 несовершеннолетних и 2 неблагополучные семьи в отношении которые готовятся материалы для постановки на профилактический учет ИДН ОВД Аламединского района.

– Доставлено 20 несовершеннолетних в ОВД Аламединского района.

– Также выявлены 2 несовершеннолетних во время распития алкогольного пива в селе Аламедин, среди которых была 17-летняя Ш. М. и 16-летний О. Б.

По вышеуказанным фактам собираются материалы для рассмотрения на комиссии по делам детей Аламединского района.

Комментарии

Оставить комментарий