• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Подписан Закон о ратификации кредитного и грантового соглашений по реабилитация системы водоснабжения в Чолпон-Ате

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27 мая /Кабар/. Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев подписал Закон КР «О ратификации Кредитного соглашения между Кыргызстаном и Европейским банком реконструкции и развития по проекту «Реабилитация системы водоснабжения в городе Чолпон-Ата», подписанного 13 июня 2016 года в Бишкеке и Соглашения о гранте между КР, мэрией города Чолпон-Ата, МП «Чолпон-Ата «Водоканал» и ЕБРР, в рамках инвестиционного гранта Евросоюза из средств Инвестиционного фонда стран Центральной Азии в целях реабилитации системы водоснабжения г.Чолпон-Ата, подписанного 2 декабря 2016 года в городе Бишкек». Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата Президента.

Закон принят Жогорку Кенешем 13 апреля 2017 года.

Целями соглашений являются оказание помощи в реабилитации и расширении системы водоснабжения и канализации в городе Чолпон-Ата путем:

(а) финансирования капитальных инвестиций;
(б) оказания консультационных услуг для подготовки и реализации этих инвестиций;
(в) оказания консультационных услуг для подготовки и реализации Программы корпоративного развития, социальной поддержки и участия заинтересованных сторон.

Вышеуказанные Соглашения предусматривают решение приоритетных задач по дальнейшему развитию систем водоснабжения и канализации и положительно повлияют на развитие водного сектора города Чолпон-Ата Иссык-Кульской области.

Финансовые средства для реализации проекта «Реабилитация системы водоснабжения в городе Чолпон-Ата» предоставляются Европейским банком реконструкции и развития, Европейским инвестиционным банком и Европейским союзом из средств Инвестиционного фонда ЕС для Центральной Азии.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования.

Комментарии

Оставить комментарий