• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Подписан Закон «О противодействии финансированию террористической деятельности и отмыванию преступных доходов»

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.08.18. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков подписал Закон КР «О противодействии финансированию террористической деятельности и легализации (отмыванию) преступных доходов». Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Закон принят Жогорку Кенешем 28 июня 2018 года.

Основной целью законопроекта является установление правовой основы для целенаправленного, системного и эффективного противодействия финансированию террористической деятельности и легализации (отмыванию) преступных доходов.
В результате принятия закона ожидаются следующие положительные результаты:
- повышение эффективности профилактики и предотвращения финансирования террористической деятельности и легализации (отмывания) преступных доходов;
- повышение репутации и инвестиционного рейтинга КР, в том числе финансовых учреждений, как наиболее надежного, ответственного и добросовестного партнера, что позволит активно действовать им на международных финансовых рынках;
- создание дополнительных механизмов для противодействия коррупционным преступлениям, в том числе для поиска и возврата денежных средств, выведенных незаконным или преступным путем за пределы КР, в том числе в оффшорные зоны.

Закон вступает в силу по истечении пятнадцати дней со дня официального опубликования.

Комментарии

Оставить комментарий