• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Подписан Указ «О назначении выборов депутатов местных кенешей КР»

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.02.21. /Кабар/. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров подписал Указ «О назначении выборов депутатов местных кенешей КР». Об этом сообщает Отдел информационной политики аппарата президента КР.

Так, в целях проведения очередных выборов депутатов местных кенешей в связи с истечением сроков полномочий, а также новых выборов депутатов местных кенешей, ранее приостановленных, руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 64 Конституции КР, частью 5 статьи 4, частью 1 статьи 48 Закона КР «О выборах депутатов местных кенешей», постановляется:

Назначить выборы депутатов местных кенешей КР, указанных в списках согласно приложению 1 и приложению 2, на воскресенье, 11 апреля 2021 года.

Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов КР организовать проведение выборов в вышеназванные представительные органы местного самоуправления в соответствии с законодательством КР.

Правительству КР:

— выделить необходимые финансовые средства для проведения выборов согласно смете расходов Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики;

— в период подготовки и проведения выборов принять меры по обеспечению законности, прав и свобод граждан, правопорядка и общественной безопасности, санитарно-эпидемиологической безопасности и защиты здоровья граждан;

— оказать содействие Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов КР в обеспечении кибербезопасности информационных систем;

— принять меры по обеспечению безопасного хранения оборудования для голосования и идентификации избирателей.

Главам местных государственных администраций и органов местного самоуправления КР оказать содействие в работе уполномоченного органа в сфере регистрации населения и соответствующих избирательных комиссий по формированию, уточнению и составлению списков избирателей и решению организационных и материально-технических вопросов при подготовке и проведении выборов.

Признать утратившими силу:

— Указ президента КР «О назначении выборов депутатов местных кенешей Баткенской, Джалал-Абадской, Нарынской, Иссык-Кульской, Чуйской, Ошской областей и города Ош Кыргызской Республики» от 10 февраля 2020 года № 32;

— Указ президента КР «О приостановлении мероприятий по реализации этапов избирательного процесса выборов депутатов местных кенешей Баткенской, Джалал-Абадской, Нарынской, Иссык-Кульской, Чуйской, Ошской областей и города Ош Кыргызской Республики» от 23 марта 2020 года № 54.

Комментарии

Оставить комментарий