• 89.51
  • 97.91
  • 0.98
  • 0.2

Подписан согласованный вариант Закона КР «О конфликте интересов»

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.12.17. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков подписал согласованный вариант Закона КР «О конфликте интересов». Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Закон был принят Жогорку Кенешем 7 декабря 2017 года.

Целью Закона является унификация и совершенствование законодательства о конфликте интересов; внедрение механизмов своевременного выявления, предотвращения и урегулирования конфликта интересов; а также оказание практической помощи государственным органам и их служащим в поддержании добропорядочности официальных политических и административных решений в системе государственного управления в целом.

Закон направлен на совершенствование института урегулирования конфликта интересов, сокращения числа ситуаций, при которых должностные лица оказываются в ситуации, которая ведет к коррупции.

Закон определяет организационные и правовые основы управления конфликтом интересов в деятельности государственных гражданских служащих и муниципальных служащих и руководителей учреждений, организаций и предприятий, деятельность которых финансируется из государственного или местного бюджета либо в уставном капитале которых имеется государственная доля.

Комментарии

Оставить комментарий