• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Подозреваемым в убийстве казахстанского фигуриста Тена продлили арест

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.09.18 /Антон Кубицкий – Кабар/. Специализированный межрайонный следственный суд Алматы продлил сроки ареста фигурантов дела об убийстве казахстанского фигуриста Дениса Тена, об этом сообщает городской суд.

«Специализированным межрайонным следственным судом Алматы вынесены постановления о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей до трех месяцев, то есть до 23 октября, в отношении Жанар Толыбаевой, Армана Кудайбергенова и Нуралы Киясова», - сказано в заявлении.

На прошлой неделе глава МВД Казахстана Калмуханбет Касымов сообщил, что уголовное дело по факту убийства Тена может быть направлено в суд уже к концу сентября.

Как сообщает агентство «Интерфакс», Кудайбергенова и Киясова подозревают в краже, разбое и убийстве, Толыбаеву - в недонесении о преступлении.

Напомним, что фигурист Тен трагически погиб 19 июля, когда средь бела дня в центре Алматы он застал двух воров при попытке кражи зеркал с его автомобиля. В ходе потасовки злоумышленники нанесли фигуристу несколько ножевых ранений. Спортсмена доставили в центральную клиническую больницу Алматы в крайне тяжелом состоянии, через несколько часов он скончался от сильной кровопотери. Позже подозреваемые были арестованы.

Трагедия вызвала широкий общественный резонанс.

Комментарии

Оставить комментарий