• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Под председательством Садыра Жапарова проходит заседание Совета по развитию бизнеса и инвестициям

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.10.20./Салтанат Абдраева – Кабар/. В Государственной резиденции «Ала-Арча» началось заседание Совета по развитию бизнеса и инвестициям под председательством и.о. президента, премьер-министра Садыра Жапарова.

На заседании Совета участники обсудят меры по стабилизации экономики, защите прав и имущества предпринимателей, предложения бизнес-сообществ по стабилизации и поддержке отраслей экономики и вопрос об обеспечении безопасности гарантий защиты бизнеса и крупных предприятий.

На заседании был озвучен ряд проблем, которые образовались в связи со сложившейся ситуацией в стране. Такие, как учащение случаев нападений со стороны различных групп населения на бизнес-объекты независимо от форм собственности, а также случаи захвата сельскохозяйственных земель (горнодобывающая промышленность, информационно-коммуникационные объекты, сельхозпроизводители, топливно-энергетический комплекс, объект общественного питания, торговли и т.д.).

Во встрече принимают участие директор ЕБРР по Кыргызстану, Таджикистану и Туркменистану Нил Маккейн, бизнес-омбудсмен КР Робин Орд-Смит, исполнительный директор Международного делового совета Аскар Сыдыков, исполнительный директор Евразийского Бизнес Клуба Улукман Бапаев, президент Союза банков КР Анвар Абдраев, президент Ассоциации малых ГЭС Эльвира Боромбаева и представители госорганов.

Комментарии

Оставить комментарий