• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Под председательством КР в Ташкенте состоялось заседание экспертов пограничных служб ШОС

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 05.03.18 /Толонбай Курбанов – Кабар/. В штаб-квартире Исполкома РАТС ШОС под председательством Кыргызской Республики с 28 февраля по 1 марта т.г. состоялось очередное заседание группы экспертов пограничных служб государств-членов ШОС. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе РАТС ШОС.

Основная цель встречи - подготовка шестому заседанию руководителей пограничных служб государств-членов ШОС, которое состоится в июне 2018 года в Кыргызсстане.

Эксперты также рассмотрели вопросы подготовку и согласование специальной пограничной операции (СПО) «Единство-2018», планирование на среднесрочный цикл СПО «Солидарность – 2019-2021».

В рамках заседания Директором Исполкома РАТС ШОС Сысоевым Е.С. проведена двусторонняя встреча с главой китайской делегации - начальником штаба Пограничной службы МОБ КНР Ши Чжэньпином.

Сысоев Е.С. отметил высокий вклад Китая в развитие пограничного сотрудничества и обеспечение региональной безопасности, отдельно выделив успешно проведенные на территории КНР в 2017 году совместное антитеррористическое учение в СУАР и пятое заседание руководителей пограничных служб в г. Далянь.

Ши Чжэньпин поблагодарил Директора Исполкома РАТС ШОС за проводимую Структурой системную работу по повышению уровня координации и взаимодействия компетентных органов в борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом, а также отметил, что Китайская Народная Республика уделяет повышенное внимание развитию ШОС и ее Региональной антитеррористической структуры.

Встреча прошла в атмосфере «шанхайского духа».

Комментарии

Оставить комментарий