• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Почти 500 тонн песка и 36 тонн соли израсходовано в Бишкеке в борьбе с гололедом

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.12.17. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. За 27 и 28 декабря в борьбе с гололедом на столичных улицах было израсходовано 486 тонн песка и 36 тонн соли, а также задействована вся снегоуборочная техника муниципального предприятия «Тазалык».

По данным пресс-службы предприятия, сегодня работы по чистке улиц и подсыпке дорог песком и солью ведутся с 2 часов ночи. Для этого было задействовано 19 единиц снегоуборочной техники «МАЗ», 2 единицы «ЗИЛ», 3 универсальные машины для очистки тротуаров, 5 тракторов «Беларусь» с щётками, 2 фронтальных погрузчика и 13 самосвалов «Газ 53».

Сообщается, что с 05:00 часов 516 уборщиков общественной территории очищали от снега тротуары, прибордюрные части остановочных комплексов и обочины дорог. Также на линии работают 40 рабочих дорожно-эксплуатационного управления для удаления наледи на лежачих полицейских. Работы сотрудников МП «Тазалык» в данном направлении продолжаются.

Напомним, что в Бишкеке за 27 декабря из-за гололеда пострадал 21 человек. Согласно информации Министрества здравоохранения КР, по характеру полученных травм на гололеде больше всего переломов лучевой кости в типичных местах, ушибы и растяжения.

В связи с учащением травм на улицах столицы сотрудники отделения травматологии на пересечении проспекта Манаса и улицы Токтогула, а также Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии по улице Кривоносова, 206 работают круглосуточно.

Комментарии

Оставить комментарий