• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Почти 400 милиционеров следят за порядком в Иссык-Кульской области в День знаний

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.09.19. /Кабар/. Более 360 сотрудников милиции ОВД Иссык-Кульской области следят за соблюдением порядка во время торжественных мероприятий, приуроченных ко Дню Знаний в регионе.

В службе общественной безопасности УВД отметили, что накануне праздника проверили помещения учебных заведений и территории, на которых запланированы массовые мероприятия.

Сотрудники ООБДД МВД КР по Иссык-Кульской области также проинспектировали наличие на дорогах вблизи школ специальной разметки и дорожных знаков.

«Для обеспечения охраны общественного порядка в каждой школе будут нести службу по 2-3 сотрудника милиции, в зависимости от количества учащихся. В школах будут выставлены милицейские посты, маршруты нарядов ООБДД приближены к общеобразовательным учреждениям и местам проведения массовых мероприятий», – сообщили в пресс-службе УВД.

Сегодня первые звонки нового учебного года прозвучат для свыше 92 тыс. учеников в 192 школах региона. Из 192 среднеобразовательных учреждений 92 школы расположены вдоль или вблизи автодорог.

В целях исключения дорожно-транспортных происшествий во время торжественных мероприятий будут нести службы возле школ 66 инспекторов ДПС.

Комментарии

Оставить комментарий