• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Почетные император и императрица Японии покинули дворец в Токио

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.03.20 /Кабар/. Почетный император Японии Акихито и его супруга почетная императрица Митико покинули в четверг императорский дворец в центре столицы после почти 27 лет проживания: чета сначала проведет время в доме у океана и на императорской ферме в префектуре Тотиги, а затем вернется в Токио.

Как передает РИА Новости со ссылкой на агентство Киодо, 31 марта супруги должны будут въехать во временную резиденцию, где они будут проживать примерно полтора года. В это время в императорском дворце будет произведен ремонт, после чего туда въедет действующий император Японии Нарухито, который проживает в настоящее время во дворце Акасака. После того, как монарх поселится в императорском дворце, во дворец Акасака въедут его родители.

Нынешний император Японии 59-летний Нарухито вступил на престол 1 мая прошлого года после добровольного отречения его отца, 86-летнего Акихито, который ушел на покой из-за преклонного возраста. Тогда новому монарху были символически переданы императорские регалии: меч Кусанаги-но-цуруги, яшма магатама (яшмовая подвеска), а также императорская печать и печать Государства Япония. Затем, 22 октября состоялась церемония официального объявления о восшествии на престол нового императора.

Комментарии

Оставить комментарий