• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Почему ислам выбивается из своей колеи? Ответ эксперта

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 20.09.17. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Теологи еще в XX веке определили три основные проблемы, которые будут негативно влиять на развитие ислама. Об этом сегодня в ходе семинара по теме ислама и гуманитарного права рассказал ректор Исламского университета Марс Ибраев.

«Во-первых, это неграмотность и необразованность не только в религиозном плане, но по отношению к светским образовательным дисциплинам. Во-вторых, это бедность, вызванная ленью и паразитарным образом жизни. И в-третьих, это разделение общества на религиозных, национальных и прочих основаниях», - пояснил Ибраев.

Он также озвучил и пути решения перечисленных проблем, которые были определены богословами.

«Первую проблему надо преодолевать комплексным преподаванием как религиозных, так и светских дисциплин. На образование должен всегда делаться большой акцент. Бедность должна искореняться применением современных технологий с целью повышения уровня экономического развития с вовлечением всего населения. И решение третьей задачи должно проходить лишь мирным путем без применения насильственных действий. Это возможно проводить при активном содействии мирового сообщества», - заключил ректор.

Комментарии

Оставить комментарий