• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Победу над экстремизмом и терроризмом можно одержать только через сотрудничество – Каниметов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.12.18. /Елена ЦойКабар/. Победу над экстремизмом и терроризмом можно одержать только через взаимное сотрудничество стран. Об этом в ходе международного форума на тему «Предотвращение насильственного экстремизма и роль медиа» сказал заместитель министра внутренних дел КР Мирлан Каниметов.

По его слова, сегодня мы обсуждаем такую злободневную тему, как экстремизм и терроризм, а также роль средств массовой информации.

«Невозможно вести борьбу с этим недугом только одной стране, так как проблема носит транснациональный характер. Сегодня экстремистские организации разрабатывают механизмы, чтобы посеять страх у людей. И тут уже немаловажную роль играют СМИ. Необходимо помнить, что сюжеты воин, демонстрации детей с оружием показывают свою власть, силу и журналистам надо правильно подавать такие материалы, чтобы они не были пропагандой и не вызывали у людей чувство страха», - сказал замминистра.

Далее он добавил, что необходимо организовать специальные обучающие тренинги для журналистов СНГ для того, чтобы научить СМИ освещать такую тонкую тему. В этой области действовать против экстремистского течения должны все вместе.

«Победу можно одержать только через сотрудничество», - заключил Каниметов.

Комментарии

Оставить комментарий