• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

По жалобам бишкекчан демонтировано металлическое ограждение, загородившее проезд – мэрия

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.09.17. /Кабар/. По жалобам бишкекчан демонтировано металлическое ограждение, загородившее проезд, сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

По информации Управления землепользования и строительства мэрии города Бишкек, по обращению местных жителей о принятии мер в отношении жителей дома №248 по улице Васильева, незаконно загородившие проезд к дому путем установления металлического ограждения на территории общего пользования.

Ограждение было установлено без соответствующих разрешительных документов.

Со стороны городской службы жителям дома №248 выдано уведомление на предоставление правоустанавливающих и правоудостверяющих документов на занимаемый земельный участок. Однако выданное уведомление было проигнорировано.

По данным МП «Бишкекглавархитектура», также установлено, что на ограждение вышеуказанной территории разрешительных документов не имеется.

В связи с чем, Управлением землепользования и строительства мэрии г. Бишкек совместно с МП «Тазалык» произвели демонтаж вышеуказанного металлического ограждения площадью около 200 квадратных метров, с приведением территории общего пользования в первоначальное состояние и открытием прохода к многоквартирному жилому дому 248 по ул. Васильева.

В порядке информации сообщаем, жителям города Бишкек прежде, чем приступать к выполнению строительных работ, для минимизации рисков необходимо:

- Оформить права на земельный участок;
- Выполнить и согласовать проект будущего строения;
- Получить разрешение на ведение строительно-монтажных работ.

В случае нарушения лицами действующего законодательства Кыргызской Республики в области градостроительной деятельности, незаконное строительство и захват земельного участка будут привлечены к административной и уголовной ответственности.

Комментарии

Оставить комментарий