• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

По произошедшим пожарам в Бишкеке начато досудебное производство

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.08.19. /Кабар/. По произошедшим пожарам в Бишкеке начато досудебное производство. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека.

По ее данным, 21 августа 2019 года примерно в 12:00 через службу «102» в дежурную часть УВД Ленинского района Бишкека поступило сообщение о том, что горит складское помещение фирмы «ВЕКО» расположенное по улице Интергельпо в Бишкеке.

«Установлено, что в проводах, расположенных на потолке складских помещений произошло замыкание и сразу же возникло возгорание. На месте работали пожарные бригады МЧС по тушению огня указанных складских помещений. По имеющимся данным, в помещениях была размещена бытовая техника фирмы «БЕКО» и «ХИТАЧИ», - сказали в милиции.

Также, 22 августа 2019 года примерно в 18:45 в службу «102» ГУВД г.Бишкек поступило сообщение о том, что в ОАО Бишкекском машиностроительном заводе, расположенного на улице Ч. Валиханова возник пожар.

В результате пожара сгорело 4-этажное здание ОАО «БМЗ», расположенное по улице Ч.Валиханова г.Бишкек. Сгоревший объем здания составил около 2 тыс. 100 квадратных метров. По предварительным данным, пожар произошел из-за электрического замыкания.

Данные факты были зарегистрированы в ЕРПП УВД Ленинского и Октябрьского районов и начаты досудебные производства по статье «Нарушение правил пожарной безопасности».

В настоящее время, следственными службами УВД Октябрьского района и УВД Ленинского района г.Бишкек для выяснения причин пожаров, назначены необходимые судебно-пожарные экспертизы.

Комментарии

Оставить комментарий