• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

По меньшей мере 28 афганцев, погибших из-за атак в Кабуле, были талибами

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.08.21. /Кабар/. По меньшей мере 28 афганцев, погибших в результате атак в Кабуле, были членами движения «Талибан».

«По меньшей мере 28... афганцев, погибших за пределами аэропорта Кабула, были членами «Талибана», - передает агентство Рейтер со ссылкой на представителя движения.

Два взрыва произошли в четверг у аэропорта Кабула, один из них - неподалеку от отеля, где, по данным СМИ, собирались иностранцы, в том числе граждане Британии и США. Сообщается, что первый взрыв устроил террорист-смертник, затем взорвался заминированный автомобиль. СМИ со ссылкой на заявление ИГ* (террористическая организация, запрещенная в РФ) сообщили, что группировка взяла на себя ответственность за атаку на аэропорт. По последним данным, погибли более 100 человек, включая 13 американских военных, гибель которых подтвердили в Пентагоне.

Позднее в Кабуле прогремело еще несколько взрывов. Как пояснили военные США, они произвели несколько контролируемых взрывов. Ранее пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби заявлял, что военные США в случае необходимости уничтожат остающееся в кабульском аэропорту имущество.

Источник РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий